Удачное начало гоночного сезона с RWAY

20.06.2012

16 и 17 июня в Москве на гоночной трассе "Тушино-Ринг" пролшли этапы сразу двух чемпионатов для гонщиков-любителей. Пилот, выступающий в соревнованиях по шоссейно-кольцевым мотогонкам, Роман Ерохин, спонсором которого является Аналитическое агентство RWAY, принял участие в двух состязаниях и в обоих занял призовые места.

На первый этап любительского чемпионата Yamaha R-Cup Russia для обладателей спортбайков Yamaha R1 и Yamaha R6 заявилось 34 участника. По признанию организаторов, уровень мотоциклистов, вышедших на старт чемпионата был очень высок. Из 34-х участников первого этапа соревнований 6 пилотов выcтупали на литровых супербайках Yamaha YZF-R1, еще 28 – на 600-кубовых Yamaha YZF-R6.

Участники были разбиты на две группы. Итоговые результаты подсчитывались по сумме двух заездов по 9 кругов. Сильнейшим в классе R1 стал Роман Ерохин, оторвавшийся от преследователей на 28.277 секунд. По итогам двух заездов Роман показал хороший результат в 18:35.440 секунды.

На вторую и третью ступень пьедестала поднялись Лев Свитнев из Зеленограда и Юрий Лучников из Москвы (результаты: 19:03.717 секунды и 19:44.471 секунды соответственно).
17 июня на этой же трассе Роман Ерохин занял второе место в первом этапе Чемпионата Мотоклубов и Гоночных мотошкол MOTUL M1 – Street Cup Russia 2012.

Напомним, Роман выступает на мотоцикле Yamaha R1, подготовкой которого к заездам занимаются специалисты одной из самых перспективных российских команд по шоссейно-кольцевому мотоспорту – VALKYRIE Russian Moto Racing Team.

Источник: RWAY.Ru - информационно-аналитический портал о недвижимости